САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия и Беларусь укрепили сотрудничество в области микроэлектроники

Страны продолжают реализовывать программу экономической интеграции

Заместитель министра промышленности Беларуси Андрей Буйневич и замглавы Минпромторга России Василий Шпак обсудили сотрудничество в области микроэлектроники и производства специального технологического оборудования. Об этом сообщили в пресс-службе белорусского ведомства.

В частности, белорусская продукция компаний «Интеграл» и «Планар» полностью теперь соответствует требованиям российского потребителя. Компании способны разрабатывать и производить электронные компоненты специального назначения, а также специальное технологическое оборудование для их производства.

- «Планар» успешно сотрудничает с рядом российских партнеров, таких, как НИУ «МИЭТ», АО «ЗИТЦ», НИИИС им. Ю.Е. Седакова и другими высокотехнологическими организациями. Продукция «Интеграла» поставляется в 28 стран мира, но крупнейшим ее потребителем является Россия на которую приходится 80 процентов экспорта, - сообщили в Минпроме Беларуси.

Андрей Буйневич и Василий Шпак во время посещения «Интеграла» обсудили и вопросы, которые сегодня мешают кооперации в области микроэлектроники.

Россия и Беларусь последовательно реализуют договор о создании Союзного Государства, который был подписан в 1999 году. Его итогом должно стать создание единой государственной структуры с Конституцией, валютой, единым экономическим, транспортным, энергетическим пространством.

В 2019 году РФ и РБ подготовили проект по углубленной интеграции стран. Им предусмотрено создание единого рынка, универсальных Налогового и Гражданского кодексов. Всего разработано 28 дорожных карт. Цель дорожных карт – улучшение качества жизни россиян и белорусов.

ФОТО: mos.ru

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также