САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия и Беларусь укрепили сотрудничество в области микроэлектроники

Страны продолжают реализовывать программу экономической интеграции

Заместитель министра промышленности Беларуси Андрей Буйневич и замглавы Минпромторга России Василий Шпак обсудили сотрудничество в области микроэлектроники и производства специального технологического оборудования. Об этом сообщили в пресс-службе белорусского ведомства.

В частности, белорусская продукция компаний «Интеграл» и «Планар» полностью теперь соответствует требованиям российского потребителя. Компании способны разрабатывать и производить электронные компоненты специального назначения, а также специальное технологическое оборудование для их производства.

- «Планар» успешно сотрудничает с рядом российских партнеров, таких, как НИУ «МИЭТ», АО «ЗИТЦ», НИИИС им. Ю.Е. Седакова и другими высокотехнологическими организациями. Продукция «Интеграла» поставляется в 28 стран мира, но крупнейшим ее потребителем является Россия на которую приходится 80 процентов экспорта, - сообщили в Минпроме Беларуси.

Андрей Буйневич и Василий Шпак во время посещения «Интеграла» обсудили и вопросы, которые сегодня мешают кооперации в области микроэлектроники.

Россия и Беларусь последовательно реализуют договор о создании Союзного Государства, который был подписан в 1999 году. Его итогом должно стать создание единой государственной структуры с Конституцией, валютой, единым экономическим, транспортным, энергетическим пространством.

В 2019 году РФ и РБ подготовили проект по углубленной интеграции стран. Им предусмотрено создание единого рынка, универсальных Налогового и Гражданского кодексов. Всего разработано 28 дорожных карт. Цель дорожных карт – улучшение качества жизни россиян и белорусов.

ФОТО: mos.ru

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также