САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия поставит в Беларусь истребители Су-30СМ

Также самолеты получит Казахстан

Директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Дмитрий Шугаев заявил, что Россия рассматривает возможности поставки истребителей Су-30СМ в Беларусь и Казахстан. Об этом сообщает ТАСС.

- Такие поставки действительно планируются, - сказал Дмитрий Шугаев на авиасалоне МАКС-2021.

Сейчас истребители Су-30СМ составляют основную часть парка истребительной авиации Беларуси и Казахстана.

Авиасалон проходил в пятнадцатый раз. В этом году во время форума было представлено несколько новинок. Премьерой стал однодвигательный истребитель пятого поколения Checkmate. Презентовали и новый легкий многоцелевой самолет «Байкал 901», который в перспективе заменит все Ан-2. По сравнению со своим предшественником, «Байкал» будет обладать меньшими габаритами, большей скоростью, и возможностью дольше летать без дозаправки, не уступая при этом уровню надежности и универсальности Ан-2. Крейсерская скорость турбовинтового самолета составит триста километров час, максимальная дальность полета – 3000 километров.

Пять компаний из Беларуси представили свою продукцию и новые разработки на Международном авиационно-космическом салоне. В частности, в выставке участвовали конструкторское бюро «Дисплей», 558 авиаремонтный завод, компания «Интеграл», УП «407 техникс» и «Белтехэкспорт».

ФОТО: Википедия

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

В стране невыученных уроков

Андрей Удальцов

Трамп рискует по уши вляпаться в иранскую авантюру

Этот праздник — про возвращение домой

Наталья Косихина

18 марта – День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также