САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия поставит в Беларусь истребители Су-30СМ

Также самолеты получит Казахстан

Директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Дмитрий Шугаев заявил, что Россия рассматривает возможности поставки истребителей Су-30СМ в Беларусь и Казахстан. Об этом сообщает ТАСС.

- Такие поставки действительно планируются, - сказал Дмитрий Шугаев на авиасалоне МАКС-2021.

Сейчас истребители Су-30СМ составляют основную часть парка истребительной авиации Беларуси и Казахстана.

Авиасалон проходил в пятнадцатый раз. В этом году во время форума было представлено несколько новинок. Премьерой стал однодвигательный истребитель пятого поколения Checkmate. Презентовали и новый легкий многоцелевой самолет «Байкал 901», который в перспективе заменит все Ан-2. По сравнению со своим предшественником, «Байкал» будет обладать меньшими габаритами, большей скоростью, и возможностью дольше летать без дозаправки, не уступая при этом уровню надежности и универсальности Ан-2. Крейсерская скорость турбовинтового самолета составит триста километров час, максимальная дальность полета – 3000 километров.

Пять компаний из Беларуси представили свою продукцию и новые разработки на Международном авиационно-космическом салоне. В частности, в выставке участвовали конструкторское бюро «Дисплей», 558 авиаремонтный завод, компания «Интеграл», УП «407 техникс» и «Белтехэкспорт».

ФОТО: Википедия

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Горькое послевкусие для ВСУ

На некоторых участках фронта украинские боевики теряют больше солдат в тылу, чем на ЛБС

МНЕНИЯ

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

Международный Облудный Комитет

Олег Зинченко

Спортивные чиновники юлят как шавка перед львом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также