САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Истребитель Су-57 и лайнер МС-21 стали гвоздем летной программы на МАКС-2021

Показательные выступления произвели впечатления на гостей авиасалона

В подмосковном Жуковском завершается авиасалон МАКС-2021. Во время летной программы гости могли увидеть выступления экипажей истребителя пятого поколения Су-57 и пассажирского самолета – гордость отечественной авиации – МС-21.

Последний находится на стадии сертификационных испытаний, а летные испытания, которые проводятся сейчас, подтверждают правильность конструкторских и технологических решений.

Во время показательных выступлений на МАКС-2021 пилоты МС-21 с двухсотметровой высоты начали уходить в горку, взяв сначала угол порядка 70 градусов, а затем крен влево под углом 110 градусов!


МС-21 создается в качестве замены лайнерам Ту-154 и Ту-204/214, а также самолетам зарубежного производства Airbus А320, Boeing 737.

Настоящий гром в небе – это про истребитель пятого поколения Су-57. Во время его виражей в воздухе на земле у многих зрителей закладывало уши. Гул, наверно, можно было услышать и в Москве.

В эти дни пилоты демонстрировали в небе фигуры высшего пилотажа: «Восходящий штопор», «петлю Нестерова», «Форсированный боевой разворот», а уже когда они исполняли «Колокол», и тяжелая боевая машина на несколько секунд зависала в воздухе зрители не могли сдержать эмоций.


Сверхзвуковой Су-57 предназначен для уничтожения всех видов воздушных, наземных и надводных целей. Он оснащен новейшим вооружением и оборудованием.

Авиасалон проходит в пятнадцатый раз. В этом году во время форума будет представлено несколько новинок. Премьерой стал однодвигательный истребитель пятого поколения. Презентовали и новый легкий многоцелевой самолет «Байкал 901», который в перспективе заменит все Ан-2. По сравнению со своим предшественником, «Байкал» будет обладать меньшими габаритами, большей скоростью, и возможностью дольше летать без дозаправки, не уступая при этом уровню надежности и универсальности Ан-2. Крейсерская скорость турбовинтового самолета составит триста километров час, максимальная дальность полета – 3000 километров.

Пять компаний из Беларуси представляют свою продукцию и новые разработки на Международном авиационно-космическом салоне. В частности, в выставке будут участвовать конструкторское бюро «Дисплей», 558 авиаремонтный завод, компания «Интеграл», УП «407 техникс» и «Белтехэкспорт».

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также