САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Российские и белорусские авиаремонтные организации усилят сотрудничество

Стороны обсудили перспективы на полях авиасалона МАКС-2021

На авиасалоне МАКС-2021 состоялась встреча генерального директора «Национальной авиационно-сервисной компании» Алексея Алешина с белорусскими коллегами из Государственного военно-промышленного комитета.

Стороны обсудили сотрудничество российских и белорусских авиаремонтных организаций, а также совместную работу в интересах третьих стран.

Ранее стало известно, что Россия и Беларусь согласовывают программу военно-технического сотрудничества. Данный вопрос обсуждался также на МАКС-2021. Страны и в этой сфере намерены противостоять санкциям Запада.

Пять компаний из Беларуси представляют свою продукцию и новые разработки на Международном авиационно-космическом салоне. В частности, в выставке будут участвовать конструкторское бюро «Дисплей», 558 авиаремонтный завод, компания «Интеграл», УП «407 техникс» и «Белтехэкспорт».

Авиасалон проходит в пятнадцатый раз. В этом году во время форума будет представлено несколько новинок. Премьерой стал однодвигательный истребитель. Презентовали и новый легкий многоцелевой самолет «Байкал 901», который в перспективе заменит все Ан-2. По сравнению со своим предшественником, «Байкал» будет обладать меньшими габаритами, большей скоростью, и возможностью дольше летать без дозаправки, не уступая при этом уровню надежности и универсальности Ан-2. Крейсерская скорость турбовинтового самолета составит триста километров час, максимальная дальность полета – 3000 километров.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также