САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минск, Сочи и Краснодар свяжет авиасообщение

Правительство РФ приняло решение расширить географию полетов

С 1 августа увеличивается число авиарейсов между Москвой и Минском, а также из столицы Беларуси можно будет отправляться на самолете в Сочи и Краснодар. Данное решение принято российским оперативным штаб по борьбе с коронавирусом.

В частности, количество рейсов между Москвой и Минском увеличится с десяти до двадцати в неделю. Три раза в неделю из Минска будут летать самолеты в Сочи и Краснодар.

В прошлом году из-за пандемии Россия закрыла свои границы на въезд и выезд. Ограничения коснулись и Беларуси. В частности, было остановлено наземное и воздушное сообщение. В сентябре 2020 года Россия и Беларусь начали постепенно восстанавливать авиасообщение, а в феврале 2021 года — железнодорожное. На автобусах или автомобилях пересечь границу могут только лица, попавшие под исключения. К примеру, дипломаты и члены их семей.

Напомним, штраф за незаконное пересечение российско-белорусской границы - две тысячи рублей, при этом нелегалов задерживают на срок до двух суток, пока идет проверка. Если выяснится, что въезд в страну запрещен - сумма вырастает до нескольких сотен тысяч рублей.

Парламентское Собрание

«Недопустимо топтаться на могилах предков»

По инициативе Владимира Путина создана новая Комиссия ПС по сохранению и защите исторической памяти.

Политика

Александр Карелин: На ПМЭФ-2025 белорусы найдут варианты взаимовыгодного сотрудничества, расширят контакты

Член Комиссии Парламентского Собрания по безопасности и обороне принял участие в мероприятиях Петербургского международного экономического форума

МНЕНИЯ

На Украине появится зеленюгенд.

Михаил Васильев

Рада уже все делает для этого, но своих детей на бойню депутаты пошлют вряд ли. 

Одних расстреливали, другие пили пиво

Андрей Удальцов

Почва для исторической амнезии была заложена еще в середине сороковых

Повесть о настоящих французах

Кристина Воробьёва

85 лет назад мир узнал, кто такой Шарль де Голль

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также