САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси снизили НДС на фрукты и овощи

Внесены изменения в законодательство о налогообложении

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал указ, согласно которому внесены корректировки в положения налогового законодательства с учетом правоприменительной практики.Об этом сообщается на официальном сайте главы государства.

- Освобождены от обложения подоходным налогом доходы, полученные в виде страхового возмещения или обеспечения из-за наступления страховых случаев по договорам добровольного страхования жизни и дополнительных пенсий, заключенным до 1 января 2021 года на срок меньше трех лет, - говорится в сообщении.

Также указом снизили ставку НДС с 20 процентов до 10 процентов для некоторых продовольственных товаров: растворимого печенья, овощей и других гомогенизированных продуктов, фруктов, орехов и соков для детского питания.

Кроме того, указом установили особый порядок (с применением повышенного коэффициента к кадастровой стоимости) исчисления в платы за земельные участки, для размещения торговых центров, автостоянок, обслуживающих их, торговых объектов, входящих в торговую сеть.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также