САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси 379 выпускников сдали ЦТ на 100 баллов

Максимальный балл по двум предметам получили 24 абитуриента

В Беларуси 379 выпускников получили по 100 баллов на ЦТ, сообщила заместитель директора по основной деятельности Республиканского института контроля знаний Наталья Вайтехович. Ее слова передает БЕЛТА.

- Абсолютный результат - 100 баллов показали 379 участников в 403 тестированиях по 13 учебным предметам. Максимальный результат по 2 учебным предметам показали 24 абитуриента, в 2020 году - 15. По одному учебному предмету 100 баллов набрали 355 абитуриентов, в 2020 году - 308, - отметила она.

На ЦТ зарегистрировались 62,6 тысячи человек, а прошли его в итоге около 60 тысяч абитуриентов.

- Удалено за нарушения 11 человек. Не прошли по медпоказаниям - 16, - рассказала Вайтехович.

Выпускники записывались в среднем на сдачу на 3,32 учебных предмета.

ЦТ проходило в республике с 16 июня, сдача экзаменов началась с белорусского языка. Последнее испытание прошло 8 июля, ребята сдавали всемирную историю. Резервный период закончился 18 июля.

 

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

«Зеленскому еще бежать за тем самолетом, в котором будут покидать Украину предатели и коллаборационисты»

Владимир Мамонтов и Геннадий Давыдько в программе «Говорят мужчины» на канале «Союзное вече» рассуждают о неадекватности киевского режима и «шестерках» в мировой политике

МНЕНИЯ

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также