САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Мы не просим Россию покупать все, что мы производим

Из РБ привозят только товары, которых не хватает

В эфире телеканала «Беларусь 1» показали полное интервью президента республики Александра Лукашенко телеканалу Sky News Arabia. Он рассказал о рыночных отношениях между РФ и РБ и о том, как закончились переговоры с президентом Росиии Владимиром Путиным.

- Мы Россию не просим покупать все, что мы производим. Даже вопрос так не стоит. И президенту России я сказал:  мы готовы на рыночных условиях торговать на территории России теми продуктами и товарами, которые исключительно нужны ей, которая она не производит или производит в недостаточном количестве. Это был разговор двух президентов братских и очень близких государств. Переговоры не могли не закончиться иначе, как блестяще, - сказал белорусский лидер.

Несмотря на некоторое снижение товарооборота между странами в прошлом году из-за пандемии, в этом году он вырос на 37 процентов.

Россия и Беларусь последовательно реализуют договор о создании Союзного Государства, который был подписан в 1999 году. Его итогом должно стать создание единой государственной структуры с Конституцией, валютой, единым экономическим, транспортным, энергетическим пространством.

В 2019 году РФ и РБ подготовили проект по углубленной интеграции стран. Им предусмотрено создание единого рынка, универсальных Налогового и Гражданского кодексов. Всего разработано 28 дорожных карт. Цель дорожных карт – улучшение качества жизни россиян и белорусов.


Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

МНЕНИЯ

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также