САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На поддержку медицины в российских регионах выделили 85 миллиардов рублей

Это позволит не сокращать расходы на плановую медпомощь

Субъекты РФ получат больше 85 миллиардов рублей на покрытие расходов на оказание страховой медицинской помощи. Об этом сообщается на сайте правительства России.

Благодаря выделенным средствам можно будет своевременно принимать пациентов с разными заболеваниями в условиях повышенной нагрузки на организации здравоохранения, и повысить эффективность в борьбе с коронавирусом. Часть средств потратят на стационарное лечение пациентов. В прошлом месяце на это уже выделяли 25 миллиардов рублей.

Минздрав должен в течение месяца заключить соглашения с регионами и проконтролировать эффективность их трат.

- Эти деньги повысят запас прочности систем здравоохранения в субъектах и позволят не только успешно бороться с распространением коронавируса, но и не сокращать расходы на плановую медицинскую помощь, – прокомментировал премьер-министр России Михаил Мишустин.

 

Парламентское Собрание

Сергей СТРЕЛЬЧЕНКО: Союзное государство - вместе и только вперед!

Ответственный секретарь Парламентского Собрания Союза Беларуси и России рассказал о сложной, но интересной работе российско-белорусского депутатского корпуса

Политика

Москва и Минск связаны воедино на века

Наши страны выстраивают интеграцию, исходя из реальных потребностей людей и экономик

МНЕНИЯ

Кая Каллас, в глупости покайся!

Михаил Васильев

Ее учили понемногу – чему-нибудь, и как-нибудь

Граждане Союзного государства свободно учатся, работают, путешествуют и строят будущее

Ирина Костевич

День единения народов Беларуси и России напоминает о реальных возможностях, которые имеют граждане СГ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также