САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России минимальный школьный набор подорожал за год на 13 процентов

На него придется потратить около 13 тысяч рублей

Затраты россиян на минимальный школьный набор увеличились за прошедший год на 13 процентов, сообщает ТАСС, ссылаясь на исследование оператора фискальных данных «Платформа ОФД»

По данным исследования, сейчас, чтобы собрать ребенку в школу, необходимо потратить 12,9 тысяч рублей.

В этот набор входят канцтовары, школьная одежда и обувь, рюкзаки, настольные лампы и тетради.

В среднем стоимость готовых наборов для первоклассника, в который входят комплект канцелярских принадлежностей - карандаши, ручки, альбомы, подорожал на 6 процентов. Его можно приобрести за 690 рублей.

Дневники в среднем подорожали на 3 процента (107 рублей), пеналы - на 25, до 728 рублей. Набор карандашей и ручек можно купить за 182 рубля, что на 8 процентов дороже. Стоимость тетрадей стала выше на 6 процентов (306 рублей). Стоимость настольной лампы в этом году - 1 580 рублей, что на 22 процента выше.

Средний чек покупки рюкзака вырос на 8 процентов (1 692 рублей). Школьная форма подорожала на 15 процентов до 1 651 рубля в среднем.

Этим летом по распоряжению президента РФ Владимира Путина родители российских школьников получат по 10 тысяч рублей.

ФОТО: mos.ru

 

Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал по всем правилам, в обмен на собственную квартиру, отданную государству.

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также