САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь запретила вывоз гречки и муки

Он будет действовать три месяца

Правительство Беларуси на три месяца запретило вывоз гречки и пшеничной муки. Соответствующее постановление принял Совет министров республики, сообщается на Национальном правовом интернет-портале.

Как сообщается в документе, запрещается вывозить муку из пшеницы и спельту, крупы грубого помола из гречихи, гречневое зерно, готовые продукты из гречихи независимо от страны происхождения товаров.

Запрет не действует, если эти продукты вывозят для оказания международной гуманитарной помощи иностранным государствам на основании решений Правительства Беларуси, в качестве припасов или транзитом.

Временный запрет на вывоз также распространяется на товары, которые помещены под таможенные процедуры в Беларуси. 

Постановление вступает в силу после его официального опубликования и действует в течение трех месяцев.

Ранее Беларусь уже устанавливала запрет на вывоз гречихи, гречневой крупы, лука-севка, репчатого лука и чеснока. 

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также