САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко об упреках Литвы: Пускай начинают с себя

Президент высказался по поводу ситуации с нелегальными мигрантами

Белорусский лидер Александр Лукашенко прокомментировал для телеканала Sky News Arabia упреки в адрес Беларуси по поводу роста потока нелегальных мигрантов в Литвы и другие европейские страны.

- Если они (литовцы, поляки, немцы или французы) хотят скрыть истину, можно упрекать Беларусь в том, что мы причастны к этой миграции. Если они хотят по-настоящему бороться против нелегальной миграции и ввести эту нелегальную миграцию в нормальное русло, то пусть начинают с себя, - сказал президент.

Он рассказал, что в Литве есть преступные группировки, причастные к нелегальной миграции.

- Почему они этого не видят? Как только они ликвидируют группировки, которые за деньги привозят в Литву нелегальных мигрантов, нелегальная миграция будет ниже, чем в прошлом году, - сказал президент.

И добавил что Беларусь готова помочь в решении этой проблемы, но не безвозмездно.

- Они ввели против нас санкции, они пошли на удушение моей страны, на удушение моего народа. Я - президент этого народа. Я должен, оценивая ситуацию, предпринимать определенные действия, чтобы народ не удушили, чтобы страну не уничтожили. Предпринимая против белорусского народа подобные деяния, они хотят, чтобы мы их защищали в этой ситуации? Слушайте, по меньшей мере это странно, - сказал Александр Лукашенко.

Он отметил, что подобная работа требует немалого финансирования.

- Если вы хотите, чтобы мы вам в этом помогали, не набрасывайте нам на шею петлю, - сказал президент.

ФОТО: сайт президента РБ

Парламентское Собрание

Депутаты Парламентского Собрания составили рецепт для союзной медицины

Равный доступ к получению медпомощи, правило «золотого часа», внедрение ИИ, перспективные методы профилактики, диагностики и лечения, сотрудничество регионов – в Гродно прошло Заседание комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Советская Москва и имперский Петербург

 Что мешает плохому танцору Зеленскому, чтобы достичь мира?

МНЕНИЯ

Европе – труба

Анатолий Заусайлов

Старый Свет добровольно отказывается от российского газа

Татьянин день как день ВДВ

Михаил Васильев

Студенты до революции в этот день безнаказанно буянили именем императрицы И в этом был глубокий смысл

Медали не пахнут

Андрей Удальцов

Дух честной борьбы из них просто выветрился

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также