САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минпромторг требует снизить цены на овощи в российских магазинах

Пока они снизились только у производителей

Минпромторг России потребует у крупных ретейлеров, чтобы снижение цен на овощи у производителей транслировалось и в цены в магазинах, заявил замминистра промышленности и торговли Виктор Евтухов. Об этом сообщает РИА Новости.

- Безусловно, мы будем требовать от ретейла, от крупного ретейла, чтобы это снижение цен транслировалось в полку, как мы всегда в общем-то и работали, - сказал Евтухов.

По словам председателя президиума Ассоциации компаний розничной торговли Игоря Караваева, ожидается падение стоимости закупки овощей у поставщиков с новым урожаем - он начал поступать в середине июля с небольшим запозданием.

- При этом уже сейчас по состоянию на 14 июля мы можем констатировать следующее снижение: по капусте белокочанной относительно середины июня 2021 года - минус 12 процентов, по картофелю - минус 56 процентов, по луку репчатому - минус 11 процентов, по моркови - минус 30 процентов, по свекле - минус 65 процентов, - сказал Караваев.

По прогнозам Минсельхоза, в этом году урожай должен быть хорошим.

- Есть опасения, что удешевление продукции приостановится в силу накопленного уровня издержек у производителя, - добавил он.

 

Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал по всем правилам, в обмен на собственную квартиру, отданную государству.

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также