САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

«Славянский базар»: Гран-при конкурса исполнителей получила певица из Казахстана

Победительницей стала Рухия

Гран-при конкурса исполнителей получила певица из Казахстана Рухия, сообщает БЕЛТА.

«Лиру» вручили девушке на церемонии закрытия XXX фестиваля искусств «Славянский базар». 22-летняя Рухия Байдукенова занималась вокалом с раннего возраста. Ее талант заметили в школе и направили в школу искусств. Сейчас девушка учится на третьем курсе казахского национального университета искусств.

Первое место заняла Ирина Арсениевич из Сербии. Втрое разделили минчанин Даниил Мышковец и представительница Украины Рената Штифель. Диплом третьей степени достался Иванне из Словакии и Тофику Гаджиеву из Азербайджана. Специальный приз президента «славянская надежда» достался Ирине Арсениевич из Сербии.

Гран-при детского конкурса «Славянского базара» завоевал Комнен Вукович из Черногории. Приз ему вручил председатель жюри Филип Жмахер из Сербии. В 1995 году и он получал гран-при на «Славянском базаре».

Состоялся концерт, в котором приняли участие с певцы из Беларуси, России, Украины, Грузии, Казахстана. В том числе - Николай Носков, Ярослав Сумишевский, Игорь Корнелюк, Ангелина Ломако, Александр Панайотов, Сергей Пенкин, Тео и Ольга Рыжикова, группа «Корни» и Димаш Кудайберген.

Завершился праздничный концерт общей песней и фейерверком.

Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске» является крупнейшим в Беларуси культурным форумом, который также выступает площадкой для международного сотрудничества, объединяющей страны и континенты.

За 29 лет в фестивальных днях в Витебске приняли участие представители больше 70 стран. Билет на фестиваль искусств дает безвизовый въезд в Беларусь иностранным гражданам из 74 стран мира.

ФОТО: сайт «Славянского базара в Витебске»


Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

«Зеленскому еще бежать за тем самолетом, в котором будут покидать Украину предатели и коллаборационисты»

Владимир Мамонтов и Геннадий Давыдько в программе «Говорят мужчины» на канале «Союзное вече» рассуждают о неадекватности киевского режима и «шестерках» в мировой политике

МНЕНИЯ

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также