САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

«Славянский базар»: Гран-при конкурса исполнителей получила певица из Казахстана

Победительницей стала Рухия

Гран-при конкурса исполнителей получила певица из Казахстана Рухия, сообщает БЕЛТА.

«Лиру» вручили девушке на церемонии закрытия XXX фестиваля искусств «Славянский базар». 22-летняя Рухия Байдукенова занималась вокалом с раннего возраста. Ее талант заметили в школе и направили в школу искусств. Сейчас девушка учится на третьем курсе казахского национального университета искусств.

Первое место заняла Ирина Арсениевич из Сербии. Втрое разделили минчанин Даниил Мышковец и представительница Украины Рената Штифель. Диплом третьей степени достался Иванне из Словакии и Тофику Гаджиеву из Азербайджана. Специальный приз президента «славянская надежда» достался Ирине Арсениевич из Сербии.

Гран-при детского конкурса «Славянского базара» завоевал Комнен Вукович из Черногории. Приз ему вручил председатель жюри Филип Жмахер из Сербии. В 1995 году и он получал гран-при на «Славянском базаре».

Состоялся концерт, в котором приняли участие с певцы из Беларуси, России, Украины, Грузии, Казахстана. В том числе - Николай Носков, Ярослав Сумишевский, Игорь Корнелюк, Ангелина Ломако, Александр Панайотов, Сергей Пенкин, Тео и Ольга Рыжикова, группа «Корни» и Димаш Кудайберген.

Завершился праздничный концерт общей песней и фейерверком.

Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске» является крупнейшим в Беларуси культурным форумом, который также выступает площадкой для международного сотрудничества, объединяющей страны и континенты.

За 29 лет в фестивальных днях в Витебске приняли участие представители больше 70 стран. Билет на фестиваль искусств дает безвизовый въезд в Беларусь иностранным гражданам из 74 стран мира.

ФОТО: сайт «Славянского базара в Витебске»


Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также