САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Москве и Подмосковье отменяют QR-коды для посещения общепита

Решение принято благодаря удачно проведенной прививочной кампании

С 19 июля система QR-кодов в Москве и Подмосковье станет рекомендательной - заведения больше не обязаны проверять их наличие у посетителей. Об этом сообщают власти столицы и близлежащего региона.

Также ресторанам можно будет работать по ночам, снова откроют фудкорты.

В столице снова разрешат мероприятия в клубах, барах, караоке и на дискотеках, если там соблюдаются противоэпидемические меры.

Отменят рекомендацию по подключению к системе QR-кодов для столичных театров, кинотеатров и концертных залов.

Снова откроют открываются детские игровые комнаты.

Пока по прежнему будут запрещены массовые мероприятия с участием более 500 человек, если организаторы не используют систему QR-коды.

- Хотел бы поблагодарить московский бизнес за ответственное отношение к тем мерам, которые мы предпринимали, в совместной работе, которая позволила сделать дальнейшие шаги к нормализации обстановки и нормальной работе экономики. Тем не менее, мы должны понимать, что мы находимся еще в зоне риска, в зоне эпидемии, которая продолжается, и, конечно, должны выполнять все санитарные требования и, конечно, обеспечить дальнейшую массовую вакцинацию населения, беречь себя и своих родных, - сказал мэр Москвы Сергей Собянин.

По его словам, стало возможным снять ограничения из-за улучшения ситуации и хорошей динамики вакцинации.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

В стране невыученных уроков

Андрей Удальцов

Трамп рискует по уши вляпаться в иранскую авантюру

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также