САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Мезенцев прокомментировал заморозку цен на газ для Беларуси

Госсекретарь СГ считает, что так Россия поддерживает экономику РБ

Государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев в эфире телеканала «Россия-1» прокомментировал договоренность президентов Владимира Путина и Александра Лукашенко не поднимать цены на газ для республики в 2022 году.

- Россия поддерживает на следующий год цену года текущего. Без всяких индексаций, поддерживая национальную экономику Белоруссии. Это очень серьезный, весомый шаг, о котором сказал президент Путин, и безусловно, министерство энергетики, «Газпром», все партнеры белорусских энергетиков выполнят эту задачу, - сказал Дмитрий Мезенцев.

13 июля президенты России и Беларуси Владимир Путин и Александр Лукашенко договорились о ценах на газ в 2022 году. В частности, Россия не будет индексировать ее.

В 2021 году Россия увеличила цену на газ для Беларуси на 1,5 доллара. Сегодня республика платит 128,5 долларов за тысячу кубометров. В 2019 и 2020 годах цена на газ не изменялась. В тоже время тариф на газ на 2021 год меньше, чем предполагала формула расчета цены, которая действует с 2011 года.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

Дональд и Мелания Трамп поблагодарили Лукашенко за белорусское гостеприимство

Михаил Васильев

Беларусь под конец года показывает невероятные дипломатические успехи

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также