САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Николай Басков признался, что со «Славянского базара» началась его карьера

В Витебске открыли звезду певца

В Витебске на «Аллее звезд» появилась именная звезда Николая Баскова. Ее открыли за несколько часов до начала фестиваля «Славянский базар».

- Со «Славянского базара» началась моя карьера! – разоткровенничался Николай Басков. – Для меня большая честь получить звезду в год своего 45-летия.

Николай Басков признался, что со «Славянского базара» началась его карьера

На открытии именной звезды Николай Басков появился под музыку нестареющей "Шарманки" - яркого хита исполнителя.


В 2005 году начали вручать специальную премию Президента РБ «Через искусство - к миру и взаимопониманию». Через четыре года имена лауреатов решили увековечить на «Аллее звезд». На гранитном квадрате - имя, год вручения премии и символ фестиваля, василек.

Туристы выстраиваются в очередь, чтобы сделать фото на память в знаковом месте. Награду получили такие звезды, как Андрей Петров, Эдита Пьеха, Лев Лещенко, Алла Пугачева, София Ротару, Александра Пахмутова, Валерий Леонтьев, «Песняры», Игорь Лученок, Надежда Бабкина, Полад Бюльбюль оглы, Национальный академический концертный оркестр Беларуси под управлением Михаила Финберга, Тамара Гвердцители, Роза Рымбаева, Таисия Повалий. В прошлом году «зажглась» звезда Филиппа Киркорова.

Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске» является крупнейшим в Беларуси культурным форумом, который также выступает площадкой для международного сотрудничества, объединяющей страны и континенты.

За 29 лет в фестивальных днях в Витебске приняли участие представители больше 70 стран. Билет на фестиваль искусств дает безвизовый въезд в Беларусь иностранным гражданам из 74 стран мира.

ФОТО и ВИДЕО: Евгения ЗАБОЛОТСКИХ

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также