САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ЛДПР призвала найти причастных к нападению на дом депутата Олега Гайдукевича

Либерал-демократы выразили свое возмущение инцидентом

Российская партия ЛДПР призвала найти виновных в нападении на дом лидера либерально-демократической партии Беларуси, члена Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по вопросам внешней политики Олега Гайдукевича.

- ЛДПР осуждает любое насилие, а когда оно направлено против общественных деятелей – это двойное преступление. Призываем провести расследование максимально быстро и наказать всех виновных, - говорится в заявлении ЛДПР.

Следственное управление Комитета государственной безопасности возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.289 (акт терроризма) УК, по факту попытки поджога дома Олега Гайдукевича.


11 июля было совершено нападение на дом Олега Гайдукевича. Три бутылки с бензином забросили в его жилище, где он был вместе со своей семьей. Взорвалась одна. По счастливой случайности никто не пострадал.

Парламентарий связывает нападение со своей политической деятельностью.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Фёдор ЛУКЬЯНОВ: США сдают Европу

Главный редактор журнала «Россия в глобальной политике», председатель Президиума Совета по внешней и оборонной политике (СВОП) – о грядущем 2026-м и о нашей истории

МНЕНИЯ

О неотложном

Равиль Атжанов

В этой сфере метро остаётся последним бастионом 1990-х

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также