САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Людмила Макарина-Кибак: Басков – мировая звезда, но детский конкурс мне ближе

Парламентарий рассказала о своих ожиданиях от «Славянского базара»

На пресс-конференции организаторов фестиваля «Славянский базар» присутствовала заместитель председателя комиссии Парламентского собрания по социальной и молодежной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам Людмила Макарина- Кибак. В этом году она, как и в прошлом, является членом оргкомитета.

- «Славянский базар» - это всегда жизнеутверждающий праздник и символично, что юбилейный XXX фестиваль проходит в Год Народного единства. Союзное Государство активно принимает участие в фестивале, Парламентское собрание как всегда утвердило свои призы участникам,– отметила парламентарий.

На вопрос корреспондента «СВ» о том, что из программы фестиваля ей ближе, депутат ответила:

- Николай Басков, безусловно, мировая звезда. Димаш более молодой, но тоже прекрасен. Однако, мне все же ближе всего детский конкурс, не случайно именно в этой номинации я вручаю призы. Ведь именно за ними, молодыми будущее. Став здесь звездочками, они имеют все шансы стать звездами уровня Баскова. Но это вовсе не самоцель. Если дать ребенку себя проявить, он будет стремиться к этому и в дальнейшем. Мы очень заинтересованы в том, чтобы в Союзном государстве росли творческие и талантливые люди, которых столько сейчас здесь, на нашем празднике.

Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске» является крупнейшим в Беларуси культурным форумом, который также выступает площадкой для международного сотрудничества, объединяющей страны и континенты.

За 29 лет в фестивальных днях в Витебске приняли участие представители больше 70 стран. Билет на фестиваль искусств дает безвизовый въезд в Беларусь иностранным гражданам из 74 стран мира.


Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также