САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Людмила Макарина-Кибак: Басков – мировая звезда, но детский конкурс мне ближе

Парламентарий рассказала о своих ожиданиях от «Славянского базара»

На пресс-конференции организаторов фестиваля «Славянский базар» присутствовала заместитель председателя комиссии Парламентского собрания по социальной и молодежной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам Людмила Макарина- Кибак. В этом году она, как и в прошлом, является членом оргкомитета.

- «Славянский базар» - это всегда жизнеутверждающий праздник и символично, что юбилейный XXX фестиваль проходит в Год Народного единства. Союзное Государство активно принимает участие в фестивале, Парламентское собрание как всегда утвердило свои призы участникам,– отметила парламентарий.

На вопрос корреспондента «СВ» о том, что из программы фестиваля ей ближе, депутат ответила:

- Николай Басков, безусловно, мировая звезда. Димаш более молодой, но тоже прекрасен. Однако, мне все же ближе всего детский конкурс, не случайно именно в этой номинации я вручаю призы. Ведь именно за ними, молодыми будущее. Став здесь звездочками, они имеют все шансы стать звездами уровня Баскова. Но это вовсе не самоцель. Если дать ребенку себя проявить, он будет стремиться к этому и в дальнейшем. Мы очень заинтересованы в том, чтобы в Союзном государстве росли творческие и талантливые люди, которых столько сейчас здесь, на нашем празднике.

Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске» является крупнейшим в Беларуси культурным форумом, который также выступает площадкой для международного сотрудничества, объединяющей страны и континенты.

За 29 лет в фестивальных днях в Витебске приняли участие представители больше 70 стран. Билет на фестиваль искусств дает безвизовый въезд в Беларусь иностранным гражданам из 74 стран мира.


Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

Европе – труба

Анатолий Заусайлов

Старый Свет добровольно отказывается от российского газа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также