САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Депутат ПС Елена Афанасьева призывает дать правовую оценку идее о тату с Qr-кодом о вакцинации

Татуировки с кодами были в концлагерях, напомнила парламентарий

Сенатор, председатель комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России Елена Афанасьева считает недопустимым наносить тату с Qr-кодами для прохода в общепит. Об этом она заявила на своем сайте.

- В истории уже были случаи, когда людям набивали татуировки с кодами! Речь идет о концлагерях. Это что за безумные предложения? Тату с кодом? Может еще на лоб набьете? Это что за отношение людям, как к скоту? Думаю, что попытки некоторых компаний под предлогом - это же прикольно - начать маркировать людей, должны вызвать интерес правоохранителей к деятельности этих инициаторов, - считает сенатор Елена Афанасьева.

И добавила, что сама она уже сделала прививку.

- Считаю, что вакцинирование должно быть добровольным, а не принудительным. Ввели эти Q-коды! Установили ограничения для непривитых. Это и так вызывает ряд вопросов законности происходящего и нарушения прав человека. Но тату с кодом - это вообще за гранью разумного. Даже если его предлагают сделать по-приколу. А потом как с прививками: будут добровольно-принудительно настаивать на набивании тату, - отметила она..

По ее словам, такие инициативы появляются с исследовательской целью.

- Они хотят знать, насколько можно еще зайти за «красные линии». Сколько еще будут терпеть люди и государственные структуры?! Считаю, что уже необходимо правоохранителям внимательно относиться ко всему этому и дать правовую оценку происходящему, - сказал парламентарий.

Ранее российские СМИ сообщили, что москвичи смогут пройти в рестораны и кафе по временным татуировкам с QR-кодом о прохождении вакцинации. Это - предложение одного из сервисов по доставке еды.

 

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также