САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия и Беларусь вместе будут бороться с санкциями Запада

Об этом договорились президенты

Пресс-секретарь президента Беларуси Александра Лукашенко Наталья Эйсмонт сообщила, что правительствам республики и России дано поручение о разработке плана по противодействию санкций со стороны Запада.

- Правительствам поручено принять и разработать тот самый совместный план противодействия санкциям. Президенты также затронули тему снятия остающихся барьеров на поставки белорусской продукции, в том числе в сфере госзакупок, - цитирует Наталью Эйсмонт телеканал «Мир».

Официальный представитель белорусского лидера также отметила, что Россия и Беларусь завершили работу над программами по гармонизации налогового законодательства и по таможенной сфере.

13 июля в Санкт-Петербурге состоялась встреча президентов России и Беларуси Владимира Путина и Александра Лукашенко. Стороны обсудили актуальные вопросы, развитие Союзного государства и договорились о ценах на газ в 2022 году. В частности, Россия не будет индексировать ее.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

Атаковав Иран, Трамп оказал себе плохую услугу

Владимир Джабаров

Скачок цен на нефть повлечёт замедление экономической активности в мире
 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также