САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия и Беларусь вместе будут бороться с санкциями Запада

Об этом договорились президенты

Пресс-секретарь президента Беларуси Александра Лукашенко Наталья Эйсмонт сообщила, что правительствам республики и России дано поручение о разработке плана по противодействию санкций со стороны Запада.

- Правительствам поручено принять и разработать тот самый совместный план противодействия санкциям. Президенты также затронули тему снятия остающихся барьеров на поставки белорусской продукции, в том числе в сфере госзакупок, - цитирует Наталью Эйсмонт телеканал «Мир».

Официальный представитель белорусского лидера также отметила, что Россия и Беларусь завершили работу над программами по гармонизации налогового законодательства и по таможенной сфере.

13 июля в Санкт-Петербурге состоялась встреча президентов России и Беларуси Владимира Путина и Александра Лукашенко. Стороны обсудили актуальные вопросы, развитие Союзного государства и договорились о ценах на газ в 2022 году. В частности, Россия не будет индексировать ее.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

Дружеский огонь

Андрей Удальцов

Американские самолеты сбивают американскими же ракетами

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также