САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусский и российский строительные колледжи договорились о сотрудничестве

Они будут обмениваться опытом и студентами

«Минский государственный архитектурно-строительный колледж» и «Ростовский-на-Дону строительный колледж» в онлайн формате подписали соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщили в пресс-службе Посольства Беларуси в России.

- Соглашение поможет укрепить международное партнерство в сфере профессионального образования. Кроме того, колледжи имеют смежные направления подготовки, что позволит студентам и преподавателям проводить совместные международные конференции, круглые столы, обучающие семинары для обмена опытом, - рассказали в пресс-службе ростовского колледжа.

У учебных заведений появилась возможность для эффективного общения, чтобы делиться успешным опытом в образовании, считает директор Ростовского-на-Дону строительного колледжа Геннадий Смольянов.

- Это позволит развивать студентов - обучать их, знакомить с идеями и инновациями другой страны, - отметил он.

Директор Минского архитектурно-строительного колледжа Надежда Демьянович пригласила студентов и преподавателей в Минск, чтобы уже в оффлайн режиме продолжить совместную работу.

ФОТО: Посольство РБ в РФ

 

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Великолепная шестерка

Анатолий Заусайлов

Для меня главные герои начала года – это, однозначно, наши паралимпийцы

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также