САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусский завод стал крупнейшим поставщиком бензола в Россию

С рынка РФ ушел казахстанский НПЗ

Импорт бензола в РФ в этом году вырос на 3,1 тысячи тонн по сравнению с прошлым годом. Об этом сообщает Sputnik Беларусь, ссылаясь на статистические данные.

В результате он составил 27,9 тысячи тонн в первом полугодии 2021 года.

В 2020 году крупнейшим импортером для РФ был Атырауский НПЗ. Но завод из Казахстана уменьшил поставки на 17,2 тысячи тонн, до 3,1 тысячи.

- Дело в том, что с февраля казахстанский производитель не мог выпускать бензол по техническим причинам. Сокращение поставок было компенсировано ростом отгрузок продукта из Беларуси и Украины, - говорится в сообщении.

Новополоцкий завод в итоге признан одним из самых крупных поставщиков бензола в РФ. «Нафтан» в январе-июне отгрузил на рынок России 9,1 тысячи тонн.

Нефтеперерабатывающие заводы делают плановые ремонты, и завод в Атырау – не исключение. И пока он сосредоточился на производстве бензола для внутреннего рынка.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

Массовый исход из Ирана маловероятен

Владимир Джабаров

Чем дольше тянется война с Ираном, тем меньше шансов у Трампа выйти из нее «победителем»

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также