САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси наградили стотысячного пассажира «ласточки» Москва-Минск

Им стала жительница Минска

Стотысячным пассажиром скоростного поезда между Минском и Москвой стала Жанна Миронова из столицы Беларуси, сообщили в БЖД.

Свой билет она приобрела через интернет.

От имени Белорусской железной дороги юбилейного пассажира поздравил начальник пассажирской службы БЖД Александр Захаревич.

- Он вручил Жанне Мироновой памятный билет, картину с изображением вокзалов в Минске и Москве и поезда, который их связывает, а также фирменный дорожный набор, - говорится в сообщении.

Дневное скоростное международное пассажирское сообщение по маршруту Минск-Москва – совместный проект Белорусской железной дороги и «РЖД». В первый рейс поезда из Минска и Москвы одновременно отправились 30 апреля. За это время ими воспользовались уже более 100 тысяч пассажиров.

После возобновления международных пассажирских перевозок 8 февраля между Беларусью и РФ перевезли всего около 800 тысяч пассажиров.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

Атаковав Иран, Трамп оказал себе плохую услугу

Владимир Джабаров

Скачок цен на нефть повлечёт замедление экономической активности в мире
 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также