САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия не будет повышать цену на газ для Беларуси в 2022 году

Об этом договорились лидеры стран

Президенты России и Беларуси Владимир Путин и Александр Лукашенко обсудили цены на газ для республики в 2022 году. Как сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, РФ не будет индексировать стоимость газа в следующем году.

- Было решено, что цена на газ для Беларуси в 2022 году не будет индексирована и сохранится на уровне 2021 года, - цитирует Дмитрия Пескова ТАСС.

В июне Александр Лукашенко заявил, что на встрече с Владимиром Путиным 28 мая в Сочи они обсуждали вопросы по поставкам и ценам на нефть и газ.

Позднее на ПМЭФ-2021 состоялась встреча посла Беларуси в России Владимира Семашко и главы «Газпрома» Алексея Миллера. Тогда стороны также рассмотрели сотрудничество стран в газовой сфере.

В 2021 году Россия увеличила цену на газ для Беларуси на 1,5 доллара. Сегодня республика платит 128,5 долларов за тысячу кубометров. В 2019 и 2020 годах цена на газ не изменялась. В тоже время тариф на газ на 2021 год меньше, чем предполагала формула расчета цены, которая действует с 2011 года.

ФОТО: Газпром

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также