САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко предложил Владимиру Путину уделять внимание безопасности наших стран

Встреча лидеров СГ проходит в Санкт-Петербурге

Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с российским коллегой Владимиром Путиным предложил уделять все внимание безопасности наших стран.

- Главное — это безопасность наших государств, этому надо уделять все внимание. Динамика бешеная. Каждый день что-то меняется. Они (Западные страны) перешли к индивидуальному террору. Уже перешли на депутатов и, мерзавцы, подбирают время, атакуя жилье, лидера крупной партии, когда дети дома. Пытаются надавить, запугать, - сказал Александр Лукашенко.

Речь идет о нападении на дом белорусского депутата, члена комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по вопросам внешней политики Олега Гайдукевича. В воскресенье неизвестные бросили три бутылки с зажигательной смесью в его дом, где он был вместе со своей семьей.

Александр Лукашенко сказал Владимиру Путину, что всех виновных найдут. Также он сообщил, что в Беларуси ведется серьезная работа с НКО, которые финансируются из-за рубежа, а также СМИ.

- Мы думали демократия, давайте говорить, ну вот и получили соответствующие результаты. Но для нас, Владимир Владимирович, это не катастрофа. Мы справимся. Главное — экономика и выдержать этот экономический удар вместе с Россией, - отметил президент Беларуси.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также