САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На закупку машин скорой и школьных автобусов в РФ выделят 15 миллиардов рублей

Деньги возьмут в резервном фонде

На закупку машин скорой помощи и школьных автобусов выделят больше 15 миллиардов рублей. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин, сообщили в кабмине. Данное решение принято для исполнения поручения президента РФ Владимира Путина.

На закупку автомобилей скорой помощи выделяем больше 5,5 миллиардов рублей. На них можно будет закупить не меньше 1,6 тысячи машин.

- Во многих больницах машин скорой помощи недостаточно, а те, что есть, зачастую сильно изношены, – сказал Мишустин.

Ожидание приезда скорой из-за это зачастую затягивается, особенно в удаленных районах и на селе.

- Это создает огромные риски для здоровья. Так быть не должно, – сказал премьер.

Около 10 миллиардов рублей выделят, чтобы купить 4,1 тысячи  школьных автобусов.

- У школьников должна быть возможность удобно добираться до образовательного учреждения, – сказал Михаил Мишустин.

Деньги на закупку школьных автобусов и машин скорой помощи выделят  Минпромторгу из резервного фонда правительства.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Москва и Минск связаны воедино на века

Наши страны выстраивают интеграцию, исходя из реальных потребностей людей и экономик

МНЕНИЯ

Граждане Союзного государства свободно учатся, работают, путешествуют и строят будущее

Ирина Костевич

День единения народов Беларуси и России напоминает о реальных возможностях, которые сегодня имеют граждане Союзного государства в сфере труда и социальных гарантий.

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также