САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России начали формировать заявления на выплаты 10 тысяч рублей родителям школьников

Деньги поступят после 16 августа

Родители российских школьников, зарегистрированные на портале Госулуг и получавшие аналогичные выплаты в прошлом году, получили уведомления о заранее заполненных заявлениях.

Тем не менее Пенсионный Фонд России начнет их обработку с 15 июля.

Подать заявление можно будет на специальном сайте posobie2021.gosuslugi.ru или в мобильном приложении. Необходимо указать банковские реквизиты счета и данные из свидетельства о рождении ребенка.

Выплаты в 10 тысяч рублей установлены указом президента России Владимира Путина.

Принимать заявления будут до 1 ноября, деньги начнут поступать уже с 16 августа. Выплаты предоставят родителям с детьми в возрасте от 6 до 18 лет.

Обратиться за поддержкой могут также люди с инвалидностью от 18 до 23 лет, если они обучаются в школах или интернатах по основным общеобразовательным программам. Выплату смогут оформить они сами либо их законные представители. При этом пособия не будут учитываться в составе дохода семьи при назначении других мер социальной поддержки.

21 апреля Владимир Путин выступил с посланием Федеральному собранию. Его поручения касались новых выплат населению, строительства инфраструктурных объектов, помощи сферам образования и здравоохранения, бизнесу, бесплатной программы газификации.

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Выигрывают люди, прежде всего

Ольга Германова

Сегодня Госдума ратифицировала соглашение с Беларусью о взаимном исполнении постановлений судов

Великолепная шестерка

Анатолий Заусайлов

Для меня главные герои начала года – это, однозначно, наши паралимпийцы

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также