САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Леонид Пташка не сможет приехать на «Славянский базар» в Витебск

Джазмен хотел дать сольный концерт

Пианист-виртуоз Леонид Пташка не сможет приехать в Витебск на юбилейный фестиваль искусств «Славянский базар». Об этом он сообщил корреспонденту «СВ».

Музыкант находится в Израиле и его оттуда не выпускают из-за пандемии. В Витебске он планировал дать сольный концерт. Выступить вместе с гитаристом Гасаном Багировым. Еще собирался быть членом жюри и принять участие в концертах открытия и закрытия фестиваля.

- Очень хотелось прилететь, - рассказал «СВ» Леонид Пташка. - У меня везде аншлаги. Все билеты на мой концерт проданы. Плюс ко всему я еще и в жюри. Буду по ночам смотреть концерты и думать о Беларуси и о зрителях там.

Фестиваль пройдет с 15 по 18 июля. Дополнительные мероприятия -14 и 19 июля. Основными будут темы Года народного единства, 30-летия творческого форума и СНГ.

Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске» является крупнейшим в Беларуси культурным форумом, который также выступает площадкой для международного сотрудничества, объединяющей страны и континенты.

За 29 лет в фестивальных днях в Витебске приняли участие представители больше 70 стран. Билет на фестиваль искусств дает безвизовый въезд в Беларусь иностранным гражданам из 74 стран мира.

Текст Евгении Заболотских

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также