САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко прилетел в Питер на переговоры с Владимиром Путиным

О встрече лидеры Союзного государства договорились еще 1 июля

Президенты России и Беларуси Владимир Путин и Александр Лукашенко проведут переговоры в Санкт-Петербурге. Белорусский лидер уже прилетел в Россию.

Как сообщает телеграм-канал «Пул Первого», близкий к Александру Лукашенко, главы государств обсудят развитие сотрудничества в различных сферах, международную проблематику. Этот визит продолжает сложившуюся практику регулярных личных встреч лидеров для обсуждения актуальных вопросов.

Отмечается, что Владимир Путин и Александр Лукашенко договорились провести очную встречу 1 июля. В этот день проходило пленарное заседание Форума регионов Беларуси и России. Тогда же состоялись и телефонные переговоры лидеров двух стран. В повестке дня значились вопросы санкций, которые были введены ЕС в отношении Беларуси и интеграционные процессы между Россией и Беларусью.

Последний раз переговоры Владимира Путин и Александра Лукашенко проходили в Санкт-Петербурге в декабре 2019 года. Тогда стороны обсудили вопросы развития Союзного государства.

Последняя очная встреча лидеров двух стран состоялась 28 мая в Сочи. Она продлилась 5 часов 15 минут. Президенты обсудили актуальные вопросы дальнейшего развития двусторонних связей, реализацию совместных проектов в торгово-экономической, энергетической и культурно-гуманитарной сфере, а также тематику продвижения интеграции в рамках Союзного государства. Затронули и ситуацию с экстренной посадкой самолета в Минском аэропорту.



Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также