САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Платежная система «Мир» запустила переводы в Беларусь

Участники проекта -  Альфа-банк, «Русский стандарт», Сбербанк и «Тинькофф»

Национальная система платежных карт, оператор системы «Мир» запускает трансграничные на карты платежной системы БЕЛКАРТ. Об этом сообщили в пресс-службе системы «Мир».

- Первыми среди российских банков такую услугу своим клиентам готовы предоставить Альфа-Банк, «Русский Стандарт», Сбербанк и «Тинькофф», которые успешно реализовали на своей стороне все необходимые технологические процессы, - говорится в сообщении

В Беларуси готовы принимать переводы денежных средств два самых крупных банка - Белагропромбанк и Беларусбанк.

- Беларусь входит в тройку стран, где россияне чаще всего расплачиваются «Миром». Благодаря межсистемной интеграции с Белкарт мы можем предложить держателям карт уже не только возможность расплачиваться за покупки и услуги и снимать наличные, но и выполнять трансграничные переводы по номеру карты, -пояснил коммерческий директор НСПК Дмитрий Бувин.

По его словам, перевод можно осуществить без посещения офиса и не вводя длинные реквизиты.

- Средства на карту получателя поступают в течение нескольких минут после перевода. Кроме того, установлены низкие тарифы, экономия клиентов составит до 3 процентов, - пояснил он.

Список банков будут постепенно расширять.

ФОТО: ГД РФ

 

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также