САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Платежная система «Мир» запустила переводы в Беларусь

Участники проекта -  Альфа-банк, «Русский стандарт», Сбербанк и «Тинькофф»

Национальная система платежных карт, оператор системы «Мир» запускает трансграничные на карты платежной системы БЕЛКАРТ. Об этом сообщили в пресс-службе системы «Мир».

- Первыми среди российских банков такую услугу своим клиентам готовы предоставить Альфа-Банк, «Русский Стандарт», Сбербанк и «Тинькофф», которые успешно реализовали на своей стороне все необходимые технологические процессы, - говорится в сообщении

В Беларуси готовы принимать переводы денежных средств два самых крупных банка - Белагропромбанк и Беларусбанк.

- Беларусь входит в тройку стран, где россияне чаще всего расплачиваются «Миром». Благодаря межсистемной интеграции с Белкарт мы можем предложить держателям карт уже не только возможность расплачиваться за покупки и услуги и снимать наличные, но и выполнять трансграничные переводы по номеру карты, -пояснил коммерческий директор НСПК Дмитрий Бувин.

По его словам, перевод можно осуществить без посещения офиса и не вводя длинные реквизиты.

- Средства на карту получателя поступают в течение нескольких минут после перевода. Кроме того, установлены низкие тарифы, экономия клиентов составит до 3 процентов, - пояснил он.

Список банков будут постепенно расширять.

ФОТО: ГД РФ

 

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также