САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Краснодарском крае будут принимать туристов, готовых сделать прививку от коронавируса

Они должны будут вакцинироваться в течение трех дней после заезда в гостиницу

С 1 августа непривитые туристы должны будут вакцинироваться в Краснодарском крае в течение трех дней после заселения в гостиницы. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Для этого в отелях и санаториях откроют дополнительные пункты.

– В крае продолжается курортный сезон. Уже больше недели заселяем гостей только при наличии ПЦР-теста или сертификата о вакцинации. Мы договорились с вице-премьером Татьяной Голиковой об изменениях – с 1 августа разрешим размещение с ПЦР-тестом, если люди сделают прививку в течение трех дней со дня заселения, – сказал глава региона Вениамин Кондратьев.

Он отметил, что важно не допустить перебоев в поставках вакцины, открыть дополнительные пункты вакцинации в отелях и санаториях. Сейчас на курортах работают 74 прививочных пункта.

В настоящее время при заселении в гостиницы, отели и санатории на территории края нужно представить справку о перенесенном заболевании из личного кабинета на Госуслугах в электронном или бумажном виде, если турист переболел не раньше, чем полгода назад.–Сгодится также отрицательный результат ПЦР-теста, полученный не раньше, чем за три дня до заселения. Другой вариант - сертификат о вакцинации. Детям от 15 до 18 лет также нужно предъявить отрицательный результат теста или сертификат о перенесенном заболевании из личного кабинета на госуслугах.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Москва и Минск связаны воедино на века

Наши страны выстраивают интеграцию, исходя из реальных потребностей людей и экономик

МНЕНИЯ

Граждане Союзного государства свободно учатся, работают, путешествуют и строят будущее

Ирина Костевич

День единения народов Беларуси и России напоминает о реальных возможностях, которые сегодня имеют граждане Союзного государства в сфере труда и социальных гарантий.

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также