САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Нелепо обвинять Беларусь в организации потока нелегальных мигрантов в Литву - Захарова

Республика  - один из лидеров в борьбе с нелегальной миграцией

Обвинения со стороны Литвы и европейских стран в адрес Беларуси в содействии передвижению нелегальных мигрантов в сторону ЕС нелепы, считает официальный представитель МИД России Мария Захарова.

- Слышать о стенаниях Евросоюза и отдельных стран этого объединения относительно некой миграционной угрозы, которая исходит от РБ, смешно. Это абсолютно нелепые заявления, учитывая, что сотворили западные страны, организовывая коалиции и осуществляя крестовые походы, в частности в страны Ближнего Востока и Северной Африки, нарушая там ход их жизни и провоцируя колоссальные миграционные проблемы для всего мира, в первую очередь для Европейского континента, - сказала она.

По ее словам, не оправдались ожидания, что у Литвы найдется хотя бы какой-то здравый смысл, чтобы не развивать эту тему.

- Беларусь является одним из мировых лидеров в борьбе с торговлей людьми и нелегальной миграцией и продвигает полезные инициативы в международных организациях, - сказала Захарова.

По ее словам, благодаря РБ были пресечены передвижения мигрантов, направлявшихся в страны ЕС.

- Разумеется, возможности Беларуси не безграничны, учитывая то массированное давление и внешнее влияние, которое оказывается на это суверенное государство, - сказала Мария Захарова.

И добавила, что если страны хотят сократить поток мигрантов, им нужно напрямую войти в контакт с Минском и начать переговоры.

- Нужно не разрушать контакты с белорусскими властями, не открывать лжепосольства Беларуси по всему миру, а укреплять связи и вести соответствующий диалог, - сказала представитель МИД.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также