САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко пожелал олимпийцам победить в Токио

Белорусская делегация уезжает на Олимпиаду

Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с белорусскими спортсменами, отправляющимися на Олимпиаду в Токио, пожелал им победить вопреки желаниям беглой оппозиции. Об этом сообщает БЕЛТА.

- Хочу сразу настроить вас на то, что ваши спортивные достижения - это не только личный триумф. Сегодня они сродни победам с другим привкусом, вплоть до политики. Хотя спорт давно уже стал разменной картой в политике, к сожалению. Ваши успехи должны стать ответом тем людям, которые сначала взяли от страны все, что можно, а теперь желают ей и вам поражения. Ответом тем государствам, которые душат или пытаются задушить нас санкциями, - заявил Александр Лукашенко.

Президент вспомнил и о провокациях в отношении белорусских спортсменов, психологическом давлении и угрозах.

- Эти удары вы держали, как истинные атлеты, проявив терпение, волю и мужество. Теперь так же уверенно надо отстоять честь нашей Беларуси на аренах в Токио, - подчеркнул Александр Лукашенко.

Он не исключил, что республиканские олимпийцы могут столкнуться с предвзятым отношением на самих Играх. В частности, с созданием медицинских ограничений, прессингом с политическим подтекстом.

Олимпиада в Токио перенесли на год из-за пандемии. В итоге они пройдут с 23 июля по 8 августа 2021 года. Название Игр осталось прежним - «Токио-2020».

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

МНЕНИЯ

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также