САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На ЕГЭ школьники списывали с помощью телефонов и микронаушников

Основной период сдачи экзаменов завершен

Руководитель Рособрнадзора Анзор Мурзаев заявил, что в России завершен основной период сдачи ЕГЭ. Экзамены сдавали 682 тысячи человек, сообщили в пресс-службе ведомства.

- Снижения результатов этом году не произошло, и это большая заслуга всех учителей, — отметил Анзор Музаев.

Самыми популярными предметами у участников ЕГЭ остаются русский язык, математика и обществознание. По большинству экзаменов, кроме физики и истории, число участников выросло. Третий год подряд наблюдается рост числа участников ЕГЭ по информатике – в этом году на 12,5 процентов. Это свидетельствует о росте интереса выпускников к специальностям, связанным с цифровыми технологиями и IT-направлением.

За основные дни экзамена зафиксировано 8121 стобалльных результата.  По сто баллов по двум предметам получили 409 участников, по трем предметам – 16 участников. В этом году одна выпускница получила результат в 400 баллов по 4 предметам - это Алика Осадчая из Ростова-на-Дону, которая сдала на 100 баллов ЕГЭ по русскому и английскому языкам, обществознанию и литературе.

Количество нарушителей порядка проведения ЕГЭ, удаленных с экзамена, немного выросло по сравнению с прошлым годом. В этом году удалено 939 участников ЕГЭ. Основные причины удаления – использование мобильных телефонов, микронаушников и шпаргалок.

ФОТО: Рособрнадзор

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также