САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Витебск готов к проведению «Славянского базара»

Все организационные вопросы решены

В Витебском облисполкоме прошло совещание, посвященное подготовке и проведению «Славянского базара», передает БЕЛТА. 

По словам председателя облисполкома Николая Шерстнева, подготовка к фестивалю завершается без каких-либо серьезных проблем.

Уже продали 26,3 тысячи билетов (52 процента от всего количества). В этом году будет девять больших проектов в Летнем амфитеатре. Недавно завезли сценическое оборудование, начался монтаж. Также появится сценическая площадка на прогулочном теплоходе.

Будут открыты больше 100 летних кафе и 30 объектов питания. К фестивалю отремонтировали некоторые из городских магистралей.

- Фестиваль в этом году особенный, ведь он юбилейный. Несмотря на попытки его не замечать или умалять значение, «Славянский базар» будет жить и развиваться. Службы города готовы к форуму, буквально через неделю атмосфера в городе будет праздничная, - сказал глава администрации президента РБ Игорь Сергеенко.

Фестиваль пройдет с 15 по 18 июля. Дополнительные мероприятия -14 и 19 июля. Основными будут темы Года народного единства, 30-летия творческого форума и СНГ.

Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске» является крупнейшим в Беларуси культурным форумом, который также выступает площадкой для международного сотрудничества, объединяющей страны и континенты.

За 29 лет в фестивальных днях в Витебске приняли участие представители больше 70 стран. Билет на фестиваль искусств дает безвизовый въезд в Беларусь иностранным гражданам из 74 стран мира.

 

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

Не раздобыть надежной славы, покуда кровь не пролилась

Анатолий Заусайлов

26 декабря мы тихо и практически незаметно встретили довольно важную дату в нашей истории -  200-летие восстания декабристов

В США на Рождество расстреливали людей

Михаил Васильев

Свободное ношения оружия продолжает давать свои горькие плоды

Хруст кости даже не почувствовал

Андрей Удальцов

Настоящие мужчины играют не только в хоккей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также