САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Бюджет России на 2022 год будет профицитным – Силуанов

Точную цифру определят после макропрогноза

Бюджет РФ на 2022 год планируется с небольшим профицитом, на 2023 год - с небольшим дефицитом. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на слова министра финансов страны Антона Силуанова.

- У нас в следующем году планируется профицитный бюджет. Профицит будет небольшим. Точную цифру определим после утверждения нового макропрогноза. А с 2023 года планируем небольшой дефицит. Ежегодно после 2022 года расходы с учетом бюджетного правила будут прирастать больше, чем на триллион рублей, - сказал министр.

Он добавил, что государственный долг РФ в 2022-2024 годах составит около 18-20 процентов ВВП.

- У нас идет снижение займов. Самый большой объем был в прошлом году, в этом году - идет снижение, выходим на нормальный уровень заимствований, - сказал Антон Силуанов.

Ранее он заявлял, что бюджетную политику России со следующего года будут проводить в соответствии с бюджетными правилами, долговая политика будет приведена в соответствие с ними в текущем году.

Государственный долг РФ составляет 19,7 триллиона рублей.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также