САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси рассмотрели все возможные поправки в Конституцию

Проходит очередное заседание комиссии по изменени основного закона

Конституционная комиссия рассмотрела все возможные изменения в Основной закон. Об этом сообщает БЕЛТА, ссылаясь на слова председателя комиссии, председателя КС республики Петра Миклашевича.

- На предыдущем заседании Конституционной комиссии всесторонне, тщательно были проанализированы предложения граждан, Конституционной комиссии по возможным изменениям преамбулы Конституции, раздела «Основы конституционного строя», определения конституционного статуса Всебелорусского народного собрания. Сегодня на заседании рассматриваются юридически оформленные поступившие предложения по указанным направлениям. И, таким образом, можно констатировать, что все разделы, возможные их изменения рассмотрены, - сказал он.

Последнее заседание комиссии пройдет 21 июля, там будут рассмотрены в целом юридически оформленные предложения.

- Поскольку нормы Конституции обладают высокой степенью обобщенности, они находятся в системной взаимосвязи и дополняемости, поэтому на итоговом заседании мы планируем проанализировать, чтобы внесенные изменения не породили внутренние противоречия и системную несогласованность главного закона нашей страны, - сказал Миклашевич.

Изменение Основного закона страны Александр Лукашенко анонсировал в прошлом году. Президент говорил о готовности передать часть своих полномочий на уровень правительства, парламента и органов власти на местах. Во время Всебелорусского народного собрания Александр Лукашенко объявил, что конституционная реформа продлится весь год и в начале 2022 года новая редакция Конституции будет вынесена на референдум.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также