САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Депутат ПС Сергей Митин рассказал студентам из России и Беларуси о значимости качественной воды

Парламентарий принял участие в проекте «Летний университет»

Сенатор, председатель комиссии по экономической политике Парламентского собрания Союза Беларуси и России Сергей Митин выступил с лекцией для российских и белорусских студентов в проекте «Летний университет». Об этом он сообщил на своей странице в «Инстаграм».

- Затронул такие аспекты, как необходимость воды для организма человека и его здоровья, значимость ее в экономике и различных сферах производства. Раскрыл понятия «питьевая вода» и «упакованная питьевая вода», рассказал о реализации технического регламента по маркировке упакованной питьевой воды в России. Сообщил о деятельности рабочей группы по противодействию незаконному обороту упакованной питьевой воды, в которую вошли сенаторы, представители министерств и ведомств, специалисты отрасли, а также представил результаты исследования рынка упакованной питьевой воды, проведенные совместно с Роскачеством, - рассказал Сергей Митин.

Результаты этой работы, по словам парламентария уже есть. Так, четверть рынка исправились, принят ОКВЭД, утверждено постановление правительства РФ о правилах маркировки средствами идентификации. В осеннюю сессию работы парламента особое внимание планируется уделить вопросам регулирования рынка питьевой воды в розлив.

Летний университет и Международная технологическая школа — superfood технологии Московского государственного университета пищевых производств принимает самых талантливых и одаренных студентов России и Республики Беларусь. Миссия школы — создать все условия, чтобы раскрыть потенциал каждого студента и дать ему профессиональный старт в бизнес.

В программе «Летний университет» участвуют двенадцать российских вузов от Калининграда до Владивостока. Все расходы на себя берут организаторы.

Подготовлено 19 новых образовательных программ по программированию, информационных технологий, дизайну и другие.

В Россию приехали около семисот белорусских студентов для участия в программе.

Ранее сообщалось, что 3,7 тысяч белорусских студентов получают высшее образование бесплатно в России. В этом году были увеличены квоты приема студентов из Беларуси и уже поступило 850 заявлений.

Парламентское Собрание

Депутаты Парламентского Собрания составили рецепт для союзной медицины

Равный доступ к получению медпомощи, правило «золотого часа», внедрение ИИ, перспективные методы профилактики, диагностики и лечения, сотрудничество регионов – в Гродно прошло Заседание комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Советская Москва и имперский Петербург

 Что мешает плохому танцору Зеленскому, чтобы достичь мира?

МНЕНИЯ

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Европе – труба

Анатолий Заусайлов

Старый Свет добровольно отказывается от российского газа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также