САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Уже три миллиона москвичей сделали первый укол от коронавируса

В Москве проходит беспрецедентная прививочная кампания

Количество вакцинированных первым компонентом в Москве достигло 3 миллионов человек, сообщил мэр российской столицы Сергей Собяинин в своем блоге.

- Спасибо всем, кто ответственно относится к своему здоровью и здоровью окружающих. Мы продолжаем наращивать мощности пунктов вакцинации, число которых в городе превысило 300, - сообщил градоначальник.

Он рассказал, что небольшие помещения в ГУМе уже не вмещают желающих привиться и невозможно обеспечить там социальную дистанцию.

- Поэтому вместо них мы открыли в Гостином дворе новый центр вакцинации – самый крупный в Москве и один из крупнейших в Европе. Он сможет принимать до 50 человек одновременно и обеспечит вакцинацию до 6 тысяч человек в сутки, - отметил Собянин.

В России зарегистрированы четыре вакцины против коронавируса. Первая - «Спутник V» - была создана в августе прошлого года. Затем появились «ЭпиВакКорона», «КовиВак» и «Спутник Лайт».

В январе в стране началась массовая прививочная кампания. Вакцинировать собираются 60 процентов взрослого населения страны, планируют выпустить почти 70 миллионов доз вакцины. Шестидесяти странам мира, где проживают 1,4 миллиарда человек, выдано разрешение на использования российского препарата «Спутник V».

ФОТО: сайт Собянина

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также