САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларуси и России нужно инвентаризировать импорт - Кочанова

Странам нужно вместе противодействовать санкциям, считает она

Беларусь и Россия вместе будут способны гораздо эффективнее противостоять санкциям извне, считает председатель Совета республики Национального собрания РБ Наталья Кочанова. Об этом она заявила телеканалу ОНТ.

- Форум регионов показал, мы услышали от российской стороны, это звучало в наших выступлениях, что мы должны вместе противостоять этим угрозам, - отметила она.

Она добавила, что белорусы признательны россиянам за их поддержку в прошлом году.

- Да и сейчас они нас поддерживают в международных организациях, выступая за суверенитет и независимость нашей страны. Я убеждена, что добрые отношения и поддержка друг друга в этой ситуации должны быть более действенными, - отметила спикер.

По ее мнение решение о создании Союзного государства оправдало себя.

- Белорусской и российской сторонам надо инвентаризировать импорт, который поступает в наши страны. Может быть, нам надо где-то не конкурировать, а думать о том, как нам сегодня совместно на рынке производить то, что будет востребовано в России, в Беларуси, - сказала она.

С 29 июня по 1 июля в Москве и Минске прошел Форум регионов Беларуси и России. Мероприятие из-за коронавируса состоялось в онлайн-формате. Главная тема прошедшего саммита: научно-техническое сотрудничество в эпоху цифровизации.

 

 

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Москва и Минск связаны воедино на века

Наши страны выстраивают интеграцию, исходя из реальных потребностей людей и экономик

МНЕНИЯ

Граждане Союзного государства свободно учатся, работают, путешествуют и строят будущее

Ирина Костевич

День единения народов Беларуси и России напоминает о реальных возможностях, которые сегодня имеют граждане Союзного государства в сфере труда и социальных гарантий.

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также