САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия и Беларусь согласовывают технические моменты интеграционных карт

Страны завершат подготовку дорожных карт в ближайшее время

России и Беларуси осталось согласовать технические моменты подготовки интеграционных карт, заявил премьер-министр республики Роман Головченко в эфире телеканала «Беларусь 1».

- Фактически речь идет уже о согласовании технических моментов. И есть уверенность, что в оставшиеся месяцы весь пакет союзных программ будет сформирован, - сказал Роман Головченко.

Он добавил, что белорусская и российская сторона договорились, как будут гармонизировать законодательство и выстраивать равные условия субъектам хозяйствования через создание единого регулирования, основанного на единых принципах администрирования налогов, их структуры.

- Поэтому уверен, что от этого выиграют все, а в первую очередь - белорусские производители, которые получат равные условия работы с российскими предприятиями, - сказал Головченко.

Он добавил, что страны будут понимать, как совместно развивать промышленность и сельское хозяйство.

- По сути, это будет штаб для того, чтобы уйти от всех проблем, когда мы тратили деньги на создание одних их тех же компетенций. Имея согласованный план действий, мы будем четче и лучше понимать, как нам развивать наши отрасли экономики, - заявил глава правительства.

Россия и Беларусь последовательно реализуют договор о создании Союзного Государства, который был подписан в 1999 году. Его итогом должно стать создание единого экономического, транспортного, энергетического пространства.

В 2019 году РФ и РБ подготовили проект по углубленной интеграции стран. Им предусмотрено создание единого рынка, универсальных Налогового и Гражданского кодексов. Всего разработано 28 дорожных карт. Цель дорожных карт – улучшение качества жизни россиян и белорусов.

 

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Беларуси начало работу Всебелорусское Народное Собрание

Первым выступил Александр Лукашенко

МНЕНИЯ

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

Поза на пьедестале имеет значение

Геннадий Давыдько

Цена участия в Олимпиаде слишком высока

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также