САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Мезенцев поздравил белорусов с Днем независимости

Госсекретарь направил телеграммы президенту и премьер-министру

Государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев направил поздравительные телеграммы по случаю Дня независимости Беларуси президенту Александру Лукашенко и премьер-министру Роману Головченко.

- Этот праздник символизирует успехи Республики в различных сферах государственного строительства, в экономике, социальной
и культурной сферах. Объединяет всех, кому дорога Беларусь – прекрасная самобытная земля. Единство белорусского народа, преемственность поколений в сохранении исторической памяти
и многовековых традиций – фундамент успешного развития страны.

Символично, что 3 июля – годовщина освобождения Минска от немецко-фашистских захватчиков. Это дата, близкая сердцам миллионов людей не только в Беларуси, но и в России.

Великая Отечественная война показала, сколь дорогой ценой далось советскому народу право на свободу. Единство армейского строя воинов Красной Армии в 1941-1945 годах, партизанское движение и сегодня обязывают крепить дружбу, единство и славянское братство, множить и укреплять связи Беларуси и России,
а в масштабе Союзного государства – добиваться успехов, - говорится в телеграмме Дмитрия Мезенцев в адрес Александра Лукашенко.

В поздравлении Романа Головченко госсекретарь СГ подчеркнул успехи в строительстве Союзного государства:

- Беларусь достигла впечатляющих результатов в государственном строительстве, обновлении общества и модернизации экономики. Последовательно отстаиваются внешнеполитические интересы страны. Масштабные проекты реализуются и в рамках Союзного государства. Совместными усилиями будет продолжена работа по выполнению значимых программ экономической Союзной интеграции – во благо умножения потенциалов Беларуси и России.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также