САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Мезенцев поздравил белорусов с Днем независимости

Госсекретарь направил телеграммы президенту и премьер-министру

Государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев направил поздравительные телеграммы по случаю Дня независимости Беларуси президенту Александру Лукашенко и премьер-министру Роману Головченко.

- Этот праздник символизирует успехи Республики в различных сферах государственного строительства, в экономике, социальной
и культурной сферах. Объединяет всех, кому дорога Беларусь – прекрасная самобытная земля. Единство белорусского народа, преемственность поколений в сохранении исторической памяти
и многовековых традиций – фундамент успешного развития страны.

Символично, что 3 июля – годовщина освобождения Минска от немецко-фашистских захватчиков. Это дата, близкая сердцам миллионов людей не только в Беларуси, но и в России.

Великая Отечественная война показала, сколь дорогой ценой далось советскому народу право на свободу. Единство армейского строя воинов Красной Армии в 1941-1945 годах, партизанское движение и сегодня обязывают крепить дружбу, единство и славянское братство, множить и укреплять связи Беларуси и России,
а в масштабе Союзного государства – добиваться успехов, - говорится в телеграмме Дмитрия Мезенцев в адрес Александра Лукашенко.

В поздравлении Романа Головченко госсекретарь СГ подчеркнул успехи в строительстве Союзного государства:

- Беларусь достигла впечатляющих результатов в государственном строительстве, обновлении общества и модернизации экономики. Последовательно отстаиваются внешнеполитические интересы страны. Масштабные проекты реализуются и в рамках Союзного государства. Совместными усилиями будет продолжена работа по выполнению значимых программ экономической Союзной интеграции – во благо умножения потенциалов Беларуси и России.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Бег по замкнутому кругу

Анатолий Заусайлов

Одни санкции с российской легкой атлетики сняли, но другие оставили

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис только усиливает риски для всего мира

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также